ComPort PS-1 вопросы

Обсуждаются вопросы, связанные с программными и аппаратными средствами поддержки и настройки систем оплаты.

ComPort PS-1 вопросы

Сообщение Kirill » Пт сен 01, 2006 1:58 pm

Использую Bill Validator (на нем написано Model V7-24A0P-RUR5) которы с помощью ComPort PS-1 подкючен к порту Com1 на компьютере. Через MyCommPort.dll опрашиваю устройсто.

Вопрос 1:
Как можно детерминировать получение купюр? Тоесть как понять когда одна купюра заканчивается и наченается другая (см. Вопрос 2)

Вопрос 2:
как можно блокировать купюроприемник во время подсчитывания полученной купюры. Возникает такая ситуация: пока я по таймеру опрашиваю myComm_poll() можно без перерыва засовывать купюры и он их будет суммировать. Если прервать этот процес PSCOMM_Close() то теряется информация о текущей купюре (которая подсчитывается)

Вопрос 3:
на самом девайсе есть индикатор сзади который показывает его состояние: включен, выключен, карман для денег снят, затор и тд.. есть ли возможность получить эти сведения через ComPort PS-1 ?
Kirill
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:44 pm

ComPort PS-1

Сообщение autovending » Сб сен 09, 2006 11:16 am

Такую информацию получить через PS-1 нельзя, т.к. Ps-1 использует импульсный интерфейс.
Чтобы получить такую информацию, нужно перестроить ICT на MDB протокол (последовательный интерфейс) и использовать контролер MDB - Com Port а также написать программу, которая будет все это проверять.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

Ps-1 блокировка

Сообщение autovending » Сб сен 09, 2006 11:23 am

Я подумаю, как реализовать ситуацию с блокировкой во время подсчета.
Вы хотите, чтобы каждая последующая купюра разрешалась для приема только после того, как произошел Ваш опрос?
Правильно?
Подтвердите, пожалуйста.
Юрий.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

Спасибо за ответ!

Сообщение Kirill » Сб сен 09, 2006 3:15 pm

Да, моя задача контролировать сумму денег и(!)количество купюр (надо для того что бы можно было прикинуть заполнение картриджа, иначе он забьется и перестанет принимать деньги а я хочу узнавать об этом раньше и вовремя инкасировать.).
При этом я должен иметь возможность заблокировать апарат по накоплении определенной суммы (например 300грн. за раз, тоесть запретить ввод денег если с последней купюрой общая сумма сеанса перевалила за предел).

Насколько я понимаю логика такая:
1) После приема каждой купюры(! не единицы а купюры) драйвер выдает событие onCashed, в параметрах которого стоимость полученой купюры, и блокирует БА.
2) В ответ на это событие можно либо продолжить прием денег либо остановить.

Еще хотелось бы как минимум ловить момент когда картридж снимается.(ну и конешно если возникли проблемы - затор, с сенсором и тд :wink: )
Насколько реально "перестроить ICT на MDB протокол (последовательный интерфейс) и использовать контролер MDB - Com Port а также написать программу, которая будет все это проверять.", и сколько может стоить?
Kirill
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:44 pm

PS-1

Сообщение autovending » Сб сен 09, 2006 4:04 pm

Первые два требования я реализую. Сообщу через форум и дам демонстрационную программу.
Третье требование:
1. Перестроить ICT на MDB - просто, через переключатели (см. описание)
2. Контролер MDB - Com Port - в работе. Можете заказать импортный контролер COM 400 WH Berlin - 150 EURO c библиотекой. (Поставка в течение 1 месяца).
3. Управляющую программу Вам придется писать самому. Для этого нужно знать протокол и используемые команды в ICT, не самое простое дело.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

Сообщение Kirill » Сб сен 09, 2006 5:40 pm

Cпасибо! :D .
C ICT - уже напугали.. а если заказать такую программу...
Kirill
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:44 pm

Сообщение Гость » Сб сен 09, 2006 6:25 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Kirill', 'C')пасибо! :D .
C ICT - уже напугали.. а если заказать такую программу, сколько это будет?...
Гость
 

Сообщение Kirill » Вт сен 26, 2006 10:00 pm

Интрестно как продвигается разработка - осуществима ли оказалась задача минимум?
Kirill
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:44 pm

PS-1

Сообщение autovending » Ср сен 27, 2006 11:58 am

Да, создана новая библиотека, учитывающая процедуру запрещения принятия новой денежной единицы пока не будет считана информация о текущей.
Нужно дня два, чтобы отладить все и оформить. (Помешали футбол, золотая осень и текучка).
Вышлю всем желающим.

Юрий.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

Сообщение Kirill » Ср сен 27, 2006 12:10 pm

Зашлите пожалуйста (я при регистрации указал мыло)!
Kirill
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:44 pm


Вернуться в Средства поддержки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron