Как снять данные с платежных систем?

Обсуждаются вопросы, связанные с подключеним систем оплаты к торговым автоматам и другим устройствам через различные интерфейсы и протоколы.

Как снять данные с платежных систем?

Сообщение Илья » Пн июл 17, 2006 4:10 pm

Коллеги,
Может кто-нибудь подсказать, есть ли возможность снимать данные с платежной системы через MDB или EXE? Интересует текущее количество денег в системе, застревание купюр и прочие алармы.
Илья
 

Как снять данные с платежных систем?

Сообщение Гость » Вт июл 18, 2006 11:03 am

Сами протоколы предполагают возможность чтения статистики, в большей степени MDB. Но это делает приложение (Master MDB, Master Executive) путем выполнения команд, подаваемых на платежные системы. Т.е. я хочу сказать, что нужно самому создавать приложение, которое будет собирать статистику. Некотоые ( не все) команды приведены на http://www.autovending.com.ua/mdb_item.php?item=%221%22

Юрий.
Гость
 

Сообщение Илья » Вт июл 18, 2006 1:20 pm

Юрий,

Правильно ли я понимаю, что мое устройство, которое должно считать данные с шины (со Slave устройств), должно? в этот конкретный момент, выполнять функции VMC? Если так, то как же тот оригинал, который уже находится в системе? Не возникнет ли с ним конфликтов (ведь в системе может быть только один VMC)?
Илья
 

Сообщение autovending » Ср июл 19, 2006 3:54 pm

тут сложный случай. Два slave устройство тоже могут общаться друг с другом, но все равно Master выступает в качестве арбитра шины и если определенные функции не реализованы в Master, то Вы не сможете реализовать такой алгоритм. Поэтому единственным способом является в этом случае является аппаратное переключение шины с одного мастера на другого. Близкую к этому задачу выполняют устройства, которые называются иногда MDB spy или Analyzer for MDB protocol.
Суть остается одна, Вам неоходимо насильно переключать шину на другого мастера.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

Сообщение Илья » Пт июл 21, 2006 12:55 pm

А если повесить на шину Slave-устройство, которое, пассивно, будет отслеживать передачу данных? Шина ведь разделяемая, значит все обмены данными должны быть видны всем устройствам, висящим на ней. Я так полагаю, совершенно не обязательно давать команды, чтобы получить информацию об авариях (н-р, застревание купюр) или о том, сколько денег находится в системе. Если вообще можно получить эту информацию...
Илья
 

Сообщение Гость » Пт июл 21, 2006 8:28 pm

Правильно Вы говорите, так и делают MDB spy и пр. и мы так делали, когда изучали MDB. Но возможности аудита определяются не протоколом, а моделью платежной системы, поэтому и нужно знать эти возможности.

Юрий.
Гость
 


Вернуться в Интерфейсы и протоколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron