ID003

Обсуждаются вопросы, связанные с подключеним систем оплаты к торговым автоматам и другим устройствам через различные интерфейсы и протоколы.

ID003

Сообщение Павел » Ср янв 19, 2005 4:02 pm

ID003 что это за протокол?
Павел
 

ID0003

Сообщение Юрий » Пт янв 21, 2005 1:47 pm

Вряд ли это протокол. Во всяком случае никогда мне не встречался ни в общих описаниях ни в описаниях платежных систем. Где это выражение упоминается?
Юрий
 

ID003 уточнение

Сообщение Юрий » Пт янв 21, 2005 2:32 pm

Это протокол, разработанный компанией JCM. Протокол лицензирован Money Control и внедрен в банкнотоприемнике ARDAC II.
Юрий
 

Сообщение han » Сб фев 19, 2005 7:41 pm

Точно, у меня та же проблема.
Хочу подключить купюроприемник eba 11 к компу, есть даже bill3.dll, а вот какие флаги засылать в функции из длл незнаю.
Говорят они определены в id003.h, дак вот только где его взять?
Не знаете?
han
 

eba II

Сообщение Юрий » Пт фев 25, 2005 7:31 pm

Если этот банкнотоприемник имеет последовательный канал, то это
достаточно стандартная задача. Пишите, поможем.
Юрий
 

Протокол ID-003

Сообщение Alexei Zaiko » Ср июл 13, 2005 10:04 am

Hello, han !

> Хочу подключить купюроприемник eba 11 к компу, есть даже
> bill3.dll, а вот какие флаги засылать в функции из длл незнаю.

Впринципе, можно разобрать DLL дизассемблером и посмотреть какие там есть функции, вычислить передаваемые их параметры и команды отправляемые в купюроприемник... :roll:

Но этого делать не нужно (разве что в качестве спортивного интереса), потому что благодаря энтузиазму грамотных инженеров есть замечательный ресурс:

http://billacceptor.nm.ru/

Там можно найти очень много информации про купюроприемники, описание интерфейсов, протоколов, прошивки (правда, все прошивки в основном под Российские рубли). Что касается купюроприемников JCM и протокола ID:003

http://billacceptor.nm.ru/jcm/jcm.htm

На этой страничке Вы найдете все необходимое для работы. Удачи!
Если будут вопросы - пишите/спрашивайте. Я в свое время успешно решал задачи по подключению купюроприемников по данному протоколу (правда, такой подробной документации у меня к сожалению не было - приходилось дизассемблировать прошивку купюроприемника - на наших EBA-03 мозги собраны на MCU с ядром Mitsubishi M32C, ну и "шпионов" делать - считывать и анализировать протокольные пакеты, передающиеся автоматом и принимающиеся купюроприемником - Вам же не предется изобретать велосипед... :lol:
Alexei Zaiko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 8:27 am
Откуда: г. Владивосток

Сообщение gumedstoums » Чт мар 29, 2007 4:46 pm

Çäðàñòâóéòå, ñòðàíèöà óæå íå ñóæåñòâóåò. Ïîìîãèòå ó êîãî åñòü îïèñàíèå ïðîòîêîëà! Î÷åíü ïðîøó!
gumedstoums
 


Вернуться в Интерфейсы и протоколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron