Протокол Executive

Обсуждаются вопросы, связанные с подключеним систем оплаты к торговым автоматам и другим устройствам через различные интерфейсы и протоколы.

Протокол Executive

Сообщение New Line Vending » Пт июл 29, 2005 5:09 pm

Как подсоединить монетоприемник (Executive) к торговому автомату?
Каков алгоритм взаимодействия? Какой разъем (распайка с описанием контактов)? Неизвестно какой протокол поддерживает торговый автомат, поэтому хотим вручную спаять устройство сопряжения. Если ктонибудь знает подскажите плиз!
New Line Vending
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:02 pm

Executive

Сообщение autovending » Ср авг 03, 2005 1:16 pm

Подсоединение - обычный последовательный канал (Rx, Tx, Common, RND, Power) только с согласованием уровней сигналов.
Чтобы монетоприемник с executive интерфейсом можно было подключить к автомату, необходимо, чтобы автомат поддерживал этот протокол (большинство европейских автоматов поддерживают, американские, японские как правило нет).
Плюс необходимо выбрать через программирование автомата протокол платежной системы - Executive. Все должно работать.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

Сообщение edelveys » Пн мар 13, 2006 6:28 pm

Хочу на Sagoma H5 вместо монетоприемника без сдачи поставить монетоприемник со сдачей G46 и купюроприемник NV7. Подсказали, что для этой модели лучше всего подключить монетоприемник по протоколу Executive, а купюроприемник к монетоприемнику по MDB. Интересует вопрос - необходимо ли настройка монетоприемника при такой схеме работы (до этого монетоприемник работал на другом аппарате по MDB, а купюроприемник по параллельному протоколу)?
edelveys
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 6:18 pm
Откуда: Донецк

G46 + NV7 на Sagoma

Сообщение autovending » Вт мар 14, 2006 11:04 am

Для Вашего случая подключить Ваш G46 к Executive входу Sagoma не получится, т.к. G46 Executive и G46 MDB - разные модели. У вас остается только вариант - перестроить NV7 c паралельного интерфейса на последовательный MDB и подключить их оба на MDB вход Sagoma.
Для перестройки NV7 нужно оборудование и программа.
У нас эта услуга стоит $16.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

Re: G46 + NV7 на Sagoma

Сообщение Гость » Сб мар 18, 2006 3:32 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('autovending', ' ')У вас остается только вариант - перестроить NV7 c паралельного интерфейса на последовательный MDB и подключить их оба на MDB вход Sagoma.

Я изначально так и хотел сделать. Для проверки этой идеи я взял монетоприемник MDB и купюроприемник MDB с другого аппарата (Sagoma H7, платы управления одинаковые по маркировке), подключил их к своему автомату. Однако они не завелись. Возникла идея, что необходима перепрошивка платы. Позвонил в сервисную организацию (НОТА), описал ситуацию. Инженер сказал, что в моем случае необходимо подключить G46 по executive, а купюроприемник подключить к монетоприемнику по MDB.
Буду благодарен, если подскажете как все-таки правильно подключить монетоприемник и купюроприемник.
Гость
 

Executive

Сообщение autovending » Пн мар 20, 2006 12:22 pm

Ранее я писал, что Exe модель и MDB модель G46 - разные модели. Вы сами не сможете перестроить модель MDB G46 в модель Exe.
A NV7 можно перестроить в MDB. Нужно только выбрать потом в автомате протокол платежной стистемы MDB.
Почему не запустился NV7 MDB? Потому что его надо подключать через плату согласования.
Она стоит у нас $40.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

Re: Executive

Сообщение Гость » Пн мар 20, 2006 2:28 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('autovending', '')ужно только выбрать потом в автомате протокол платежной стистемы MDB.

Совершенно верно, я спрашивал у техника (кот. обслуживает этот автомат): есть настройка в меню - говорит нет. Т.о. изначально я тупо втыкал в MDB разъем платы и ожидал, что у меня будет что-то работать. Нашел инструкцию, настроил автомат на MDB - все работает! А для экспериментов я использовал монетник и купюрник MDB.
Гость
 

Re: Протокол Executive

Сообщение Dimiyer » Сб май 30, 2009 9:53 pm

Здраствуйте в первы извини для плахова русково языка я пишу из Болгарии вся субота у меня прашла найти как паставит MDB 46 на Брио каторае работает толка на на Executive но так и не нашол выход если Вы сможите погате пажалоста как ни бут чтобы машину магла сного заработат.Болшое спасибо.
Болгарии-София
Dimiyer
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 6:39 pm


Вернуться в Интерфейсы и протоколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron