Нужна помощь

Обсуждаются вопросы, связанные с подключеним систем оплаты к торговым автоматам и другим устройствам через различные интерфейсы и протоколы.

Нужна помощь

Сообщение KAIRGELDY » Пн сен 06, 2010 5:18 pm

Купили купюроприемник JCM DBV-301 работает в протоколе MDB. В наличии аппарат вендинговый KIKKO ES6 и монетоприемник AZKOEN AN 8000 работают в протоколе EXECUTIVE. Как установить купюроприемник?

Наша компания работает в городе Алматы Казахстан.

Заранее спасибо.
KAIRGELDY
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 6:25 am

Re: Нужна помощь

Сообщение autovending » Ср сен 08, 2010 10:14 am

Если AZKOEN AN 8000 имеет вход для подключения MDB банкнотоприемника, то подключение происходит через него (может быть надо изменить что-то в конфигурировании монетника). Надо прочесть в описании монетника, имеет ли он такую функцию. Если он имеет такую функцию, то нужно проверить по какому интерфейсу (протоколу) должен работать подключаемый банкнотник. Если по протоколу MDB, то банкнотник подключается непосредственно к специальному разъему MDB Master или через дополнительный кабель. Если по паралельному или импульсному интерфейсу - то нужно переконфигурировать банкнотник для работы по паралельному или импульсному интерфейсу соответственно, если банкнотник не имеет возможности переконфигурации или она Вам не доступна, то Вы не сможете использовать вместе монетник Executive и банкнотник.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm


Вернуться в Интерфейсы и протоколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron