Опторазвязка MDB с ict u77

Обсуждаются вопросы, связанные с подключеним систем оплаты к торговым автоматам и другим устройствам через различные интерфейсы и протоколы.

Опторазвязка MDB с ict u77

Сообщение sasha-positive » Чт июн 10, 2010 12:48 pm

здравствуйте, хочу подключить этого зверя по MDB, знаю что для этого нужна гальваническая развязка сигналов TxD RxD, я так понимаю что нужно поставить два опто транзистора, светодиоды которых подключены к Master TXD Slave TXD, через резисторы, а выводы транзисторов на Master RXD Slave RXD последовательно с напряжением в 5В.
Что должно получиться: когда на Master TXD высокий уровень, зажигается светодиод, замыкает транзистор и через него ток от источника 5В поступает на Slave RXD, получаем и здесь высокий уроветь. и наоборот
Когда на Master TXD низкий уровень, соответственно тронзистор оптрона разомкнут и на Slave RXD ничего нет.

я правильно понял???!!!
P.S. а зачем эта развязка вообще нужна? ведь например ict a7 можно и без нее к mdb подключить?
sasha-positive
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:27 pm

Re: Опторазвязка MDB с ict u77

Сообщение autovending » Пн июн 14, 2010 7:11 pm

ICT A7 внутри себя уже содержит опторазвязку и преобразование напряжения питания.
ICT P77 не содержит эти элементы.
Оптронная развязка - требование протокола MDB.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

Re: Опторазвязка MDB с ict u77

Сообщение sasha-positive » Вт июн 22, 2010 8:06 pm

autovending, спасибо за ответ, я простов этом деле новичек, и хотел бы всетаки поподробней узнать как согласовывать каналы пеледачи MDB протокола для подключения купюрников без встороенной развязки? если не сложно подскажите пожалуйста.
sasha-positive
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:27 pm


Вернуться в Интерфейсы и протоколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron