Конвертер MDB-Executive-Serial-RS232-USB

Обсуждаются вопросы, связанные с подключеним систем оплаты к торговым автоматам и другим устройствам через различные интерфейсы и протоколы.

Конвертер MDB-Executive-Serial-RS232-USB

Сообщение picavr » Вт окт 21, 2008 2:38 pm

Возможно разработать устройство для облегчения проверки и подключения (согласования)различных устройств. Например подключаем MDB устройство(купюрник или монетник)и опрашиваем его по последовательному протокол, или наоборот, подключаем по последовательному протоколу а опрашиваем как MDB. То же самое с паралельным протоколом. Так же можно через RS232 (или USB) от компьютера управлять через MDB шину или опрашивать по последовательному или паралельному протоколу, посредством команд без использования специальных DLL.
Но есть один момент. При подключении последовательного или паралельного устройства как МДБ, мы просто получаем считывние купюры или монеты через МДБ, но теряем остальные функции МДБ, как то - идентификацию, отчёты об ошибках, выдача сдачи ИТД... я надеюсь это понятно(в последоватеотном или паралельном нет этих функций и конвертеру неоткуда взять информацию) Возможно запись в конвертер идентификационной инофрмации, тогда он будет по МДБ отвечать как вы ему запишете.

Так же возможно создание устройства для проверки МДБ, последоватльных или паралельных устройств. Вывод на ЖКИ индикатор информации полученой от устройства, или на компьютер по RS232 или USB.

для связи - picavr@mail.ru, Украина.
picavr
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 10:49 pm

Re: Конвертер MDB-Executive-Serial-RS232-USB

Сообщение autovending » Вт ноя 18, 2008 5:47 pm

Многое из этого уже есть и работает.
Нами разработаны и выпускаются ряд модулей, работающие с паралельным, импульсным и последовательным интерфейсами.
Для последовательного интерфейса разработаны и выпускаются модули, работающие по протоколам CCNET, Executive, MDB, BDV, SSP и др., в том числе с преобразованием одного протокола в другой.

Юрий.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm


Вернуться в Интерфейсы и протоколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron