MDB, монеториемник, слушающий купюроприемник

Обсуждаются вопросы, связанные с подключеним систем оплаты к торговым автоматам и другим устройствам через различные интерфейсы и протоколы.

MDB, монеториемник, слушающий купюроприемник

Сообщение shadow85 » Вт июл 29, 2008 11:35 am

Друзья, доброго времени суток.

У меня такой вопрос:
Имеется автомат, непосредственно к "мозгам" подключен монетоприемник, к монетоприемнику подключен купюроприемник. Судя по задержке при вставке крупных купюр - монетоприемник получает инфу о данной купюре из купюроприемника и последовательно кредитует "мозг" серией импульсов монет нужного номинала.

"Фсе щасливы".

Теперь есть потребность вместо купюроприемника поставить рабочую станцию с ПО, из которого по протоколу MDB будет передаваться некоторая сумма для кредитования "мозга". То есть ПО должно прикинуться купюроприемником и посылать совокупность купюр нужного номинала, чтобы в сумме набралась необходимая сумма. Посылаются купюры на монетоприемник, а уж он кредитует мозг.

но насколько мне понятно после прочтения MDB 3.0 - купюроприемник отвечает непосредственно контроллеру, а не монетоприемнику. И именно контроллер (а не монетоприемник) его поллит на происходящие операции приема и т.п.

Пожалуйста, поясните мне какими командами мне можно реализовать данную задачу. то есть что мне посылать от "как-бы-купюроприемника" и кому). И реализуема ли она вообще через MDB?
Меня смущает сам факт роли монетоприемника как контроллера.

Спасибо.
shadow85
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:20 am

Re: MDB, монеториемник, слушающий купюроприемник

Сообщение autovending » Вт авг 05, 2008 11:57 am

Может опоздал с ответом, но все же.
Можно эмулировать монетоприемник, который будет работать с автоматом по Executive, а с банкнотником по MDB. Эту функцию должен выполнить какой-то модуль с микропрограммой (подобный модулю C-MDB, но с дополнительным интерфейсным входом). Если действительно применяется PC вместо монетника, то можно применить C-MDB без переделок и использовать второй COM порт для соединения с PC через модуль EXE-Com. Т.е. PC будет играть роль "перевалочного" пункта протоколов.
Но в любом случае без интелектуального модуля с микропрограммой не обойтись.

Юрий.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm


Вернуться в Интерфейсы и протоколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron