Проблемка по Matrix

Обсуждаются вопросы, связанные с эксплуатацией банкнотоприемников и cashless систем оплаты.

Проблемка по Matrix

Сообщение jip » Ср май 03, 2006 8:44 pm

Товарищи, помогите с советом! Спаял шлейф, подключил Матрикс к автомату. Всё вроде работает и Матрикс зеленым огоньком горит и автомат не ругается.Только вот никакой купюры не берет.(Точнее берет и выкидывает сразу обратно, мигнув оранжевым огоньком-сам автомат не принимает). Хотя прием запрограммировал с помощю кнопочки программирования(Купюры в смысле). И конфликтует почему то если монетник(CoinCo Global2 с выдачей сдачи) к нему подключаешь-его глючить начинает-информационными проводами (на
прием-передачу) вроде не ошибся.Банкнотник заведомо рабочий, на все операции реагирует адекватно, подключен по MDB, адптер протоколов в самом устройстве включен верно, согласно ключу. Если есть что сказать по этому поводу-пишите. Буду благодарен...
jip
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:02 am

Matrix MDB

Сообщение autovending » Чт май 04, 2006 8:38 am

Сначала, сделай так.
Добейся, чтобы одно из устройств принимало деньго в MDB (или это уже сделано?). Проверь работу поочередно по одному из них.
Потом проверь(по описанию, по запросам, через форум ...) , обеспечивает ли твой автомат работу в MDB для банкнотоприемников (например, RHEA Europa, Midi, некоторые другие старые автоматы поддерживают MDB монетоприемники, но не поддерживают MDB банкнотники).
Зеленая лампочка свидетельствует об удачном выполнении внутреннего теста, но не о взаимодействии с автоматом.
Напиши результаты, потом продолжим.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

Сообщение jip » Пт май 05, 2006 2:49 pm

Аппарат-стандартный итальянский "кофейник" Kikko ES6-старым его не назовешь... В Нашей сети на этих нектовских аппаратах беспроблемно работают платежные системы построенные на ICT, Apex, Aurora или MC7200 вместе с монетниками NRI или CoinCo подключенные по EXE либо MDB. Банкнотники RHEA Europa, Midi используются если я правильно понимаю только в игровых аппаратах.
В нашем случае монетоприемник подкл. по MDB корректно работает с автоматом(отображает достоинство монеты), а подключенный вместо него Матрикс конфликтует (банкноту принимает и тутже возвращает мигнув оранжевым светодиодом). Проблема может быть либо в распайке проводов(не так распаял) либо в блочке адаптера для MDB-он втыкается в разьемы под крышкой банкнотника (не тот дали например),на нем есть обозначение: VA-PCBB04-10.
jip
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:02 am

Matrix

Сообщение Гость » Пт май 05, 2006 6:32 pm

RHEA Europa, Midi - это кофейные автоматы.
Отключи все платежки и включи автомат.
Если он выходит на диагностическую ошибку: Не подключена платежная система, это уже хорошо.
Тогда включай один банкнотник. Если вышеуказанной ошибки не возникает, значит опрос по MDB происходит правильно. Замерь, есть ли в разъеме MDB банкнотника 36V (смотри по распиновке). Далее посмотри осцилографом импульсы контактах MDB, если они сдвинуты в сторону + относительно земли на 0.7 - 1.0 V , то это вероятно и есть причина неправильного восприятия состояние (в этом случае банкноты просто не вводятся и светодиод приема не загорается, банкнотник не пускает их вовнутрь). Если же банкнотник пускает их во внутрь, значит с MDB и модулем согласование все в порядке. В этом случае самая вероятная причина отката - неправильный файл Currency Dataset для купюр, залитый в банкнотник. Надо это как-то проверить. Спроси у тех, у кого ты купил, могут ли они это проверить и удостоверься, что у них нужные тебе банкнотны принимаются.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн май 15, 2006 3:54 pm

Вообще кто-нибудь конфигурировал Matrix для работы по протоколу MDB с помощью программы mFlash? Поделитесь конфигом! Что забивать в поля ISO Code(0001),Scaling Factor(100) в закладке расширенных опций (В скобках значения по умолчанию)
Гость
 


Вернуться в Банкнотоприемники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron