Как на столе проверить работоспособность NV7?

Обсуждаются вопросы, связанные с эксплуатацией банкнотоприемников и cashless систем оплаты.

Как на столе проверить работоспособность NV7?

Сообщение Прохожий » Сб ноя 19, 2005 12:00 am

Попался в руки NV7 (новый и теоретически исправный). Хочу убедиться в его работоспособности. Можно ли автономно протестировать этот банкнотоприемник без установки его в торговый автомат или без подключення к персональному компьютеру?

Подаю питание (стабилизированные =12В), зеленый светодиод моргает раз в секунду, мол - "всё хорошо", но передняя панель не загорается и денюжку брать "железка" не хочет. ДИП-ами интерфейс выбирать пробовал - не помогло. Чо делать?
Прохожий
 

NV7

Сообщение autovending » Пн ноя 21, 2005 12:08 pm

Можно проверить. Необходимо установить сигнал Inhibid=0 и тип интерфейса - импульсный. Будет принимать деньги и выдавать количество импульсов = цене купюры. Или интерфейс - паралельный. Будет выдавать импульс на контакте, соответствующем принятой купюре.
NV 7 должен быть настроен на соответстующие купюры. Интерфейс MDB или Executive для такой проверки не подходит. Если купюры принимаются и возвращаются обратно, то NV7 не настроен на эти купюры. Настройка заключается в загрузке соответствующего Dataset файла. Для этого нужна программа Download Manager.

Юрий
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

А про быстродействие подскажете?

Сообщение Гость » Вт май 23, 2006 5:13 am

Юрий, NV7 как-то неторопливо принимает купюры. Пока схватит купюру, не спеша распознает, потом - в стекер (нехотя), потом снова в исходное состояние. Все операции с какими-то паузами. От захвата первой купюры до захвата второй проходит 7-10 сек. Видел в работе NV10, он купюры загребает, как перепуганый!

Что посоветуете?
Гость
 

NV7 медленно принимает купюры

Сообщение NV7 » Вт май 23, 2006 9:26 am

Этого не должно быть. NV7 действительно работает медленне но не настолько, как Вы описываете. Есть параметр - скорость приема купюр. Для NV9 время приема и укладки купюр составляет 3 сек.
Для NV7 - 6,5 сек.
Главное влияние на этот параметр оказывают моторы.
В вашем случаю, думаю виновато время и загрязнение. Попробуйте протереть движущиеся элементы спиртом, но такой скорости, как для NV9 Вы не добъетесь.

Юрий.
NV7
 


Вернуться в Банкнотоприемники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron