NV9 через год стал плохо работать

Обсуждаются вопросы, связанные с эксплуатацией банкнотоприемников и cashless систем оплаты.

NV9 через год стал плохо работать

Сообщение СергейS » Ср июл 22, 2009 12:12 pm

После года эксплуатации NV9 стал плохо принимать купюры, часто не распознает или сразу возвращает назад купюру. А бывает не может затянуть купюру, вроде как во что-то упирается. Пожужжит и возвращает обратно. Ему гаплык?

Сергей.
СергейS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 12:06 pm

Re: NV9 через год стал плохо работать

Сообщение autovending » Ср июл 22, 2009 1:06 pm

После некоторого времени эксплуатации, особенно после интенсивной и в плохих условиях двумя главными причинами плохой приемистости купюр в NV9 являются:
1. Неравномерный износ оптики.
2. Загрязнение и стирание резинок протяжного механизма.
По первой причине снижается распознаваемость купюр, а по второй возникает эффект фишинга, на который реагирует механизм антифишинга и купюрник возвращает купюру. Начинает это происходит обычно после одного или полтора года эксплуатации. Но это не смертельно и хорошо лечится. Первая причина устраняется путем калибровки а вторая - снятием и промывкой мыльным раствором (не спиртом) резинок. Если зубчатый рельеф резинок уже стерт (края не острые, сравните с новыми резинками), то необходимо заменить резинки. Стоят они у нас 8 евро/шт. Заменить можно самому легко. Нужно еще проверить плоскую пружину антифишинга на входе протяжного механизма, если она согнута или сломана, ее тоже нужно заменить. Неплохо еще сделать ревизию всех пластиковых деталей, смазать и пр. но это уже необходимо делать после длительного срока эксплуатации (3-4 года). Электроника (датчики, разъемы, электронные элементы) практически не выходят из строя. Кабели и разъемы играют существенную роль, но это уже относится к любым моделям. Старайтесь не применять шлейфовых разъемов. Если можете, паяйте контакты, а не обжимайте. Провода применяйте с диаметром 18-24 AWG и будет Вам счастье!
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm


Вернуться в Банкнотоприемники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron