какой монетомпиёмнеик выбрать???

Обсуждаются вопросы, связанные с эксплуатацией монетоприемников c выдачей и без выдачи сдачи .

какой монетомпиёмнеик выбрать???

Сообщение Денис » Ср окт 05, 2005 6:58 am

Какой монетоприёмник можно подключить к компьютеру? и как? через com port или usb? какие вообще бывают монетоприёмники? мне нужен такой что можно подключить к ПК через com порт, и я незнаю какой выбрать? ничего к нему при продаже неприлагается, ни описания ни программ, ничего! Тайвань блин Кто что-то знает прошу помочь dneese(sobaka)mail.ru
Денис
 

Какой монетоприёмник можно подключить к компьютеру

Сообщение autovending » Ср окт 05, 2005 1:52 pm

К компьютеру можно подключить любой монетоприемник, который имеет один из интефейсов: паралельный (6 линий + inhibit), последовательный, MDB, cctalk.
Проще всего подключить последовательный интерфейс (подается на Com порт через согласующую по уровням схему). Паралельный интерфейс нужно сначала преобразовать в RS232 последовательность и подать на com порт, это немного сложнее. Последовательные интерфейсы поддерживают протоколы : двоичный (самый простой, легче всего реализовать), MDB (реализовать прием-передачу через com порт без согласующего устройства тяжело), ССTALK -новый протокол, поддерживается не всеми автоматами, на компьютере реализовать просто, но требует написания соответствующих DLL.
Итак проще всего использовать последовательный интерфейс с двоичным протоколом. Какая модель Вашего монетоприемника?
Мы можем поставить RM5 (Comestero -$180), EMP800(WH Berlin - $156),
MDB соглассующее устройство COM400 для включения в Com порт или USB (WH Berlin - $164).
Юрий.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

Re: Какой монетоприёмник можно подключить к компьютеру

Сообщение Dneese@mail.ru » Вс ноя 20, 2005 3:34 am

у меня тайванский
Digital comparable electronic coin selector front inserting type


HI-07CS+LED
как его к ком порту подключить??? немогу разобратся, или можно ещё как-то?
он имеет выход открытый колектор и выдаёт импульс 30 милисекунд
как мне этот импульс словить моей програмой? пишу на VB
Dneese@mail.ru
 

HI Тайвань

Сообщение autovending » Пн ноя 21, 2005 11:56 am

Можешь включить его к паралельному порту и ловить по прерыванию код 00000001.
Или сделай переходник с микросхемой последовательного RS232 порта. Питание возми с компа. Если это для тебя не понятно, обратись к электронщикам. Для них это очень простая задача.
Юрий.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

Re: Какой монетоприёмник можно подключить к компьютеру

Сообщение Гость » Вт ноя 22, 2005 3:19 am

Юрий спасибо, я так и сделал! Електорнщик припаял какие-то транзисторы, проверял что-то осцилографом, я в этом неразбираюсь, я дописал программу для ком порта, и всё, счётчик монет пашет! спасибо!
Гость
 


Вернуться в Монетоприемники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron