Как подключить MDB купюрник?

Обсуждаются вопросы, связанные с подключеним систем оплаты к торговым автоматам и другим устройствам через различные интерфейсы и протоколы.

Как подключить MDB купюрник?

Сообщение valera » Пн янв 28, 2008 12:32 pm

У меня торговый автомат имеет MDB вход, который работает
только с монетником, а банкнотник MDB не видит.
Можно что-то сделать, чтобы работали оба устройства? Я могу выбрать интерфейс Executive, но где мне взять купюрник с Executive? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь решением.

Валера.
valera
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:31 am

MDB купюрник

Сообщение autovending » Пн янв 28, 2008 1:11 pm

Да, действительно есть такие торговые автоматы с MDB входом, которые не могут работать с MDB купюрниками. Если автомат имеет вход Executive (вероятнее всего, что этот вход есть), то возможны два пути решения этой проблемы.
1. Купить купюрник с интерфейсами Executive-master, MDB-master. Его подключить через Executive к торговому автомату, а к нему через MDB-master подключить MDB купюроприемник.
2. Использовать модуль C-MDB, который соединит оба платежных устройства и его подключить к Executive входу автомата. Этот же вариант подходит для случая, когда торговый автомат имеет только вход Executive, а Вы хотите использовать платежные системы в протоколе MDB.

Юрий.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

Re: MDB купюрник

Сообщение saturn » Сб фев 16, 2008 4:04 pm

[quote="autovending"]Да, действительно есть такие торговые автоматы с MDB входом, которые не могут работать с MDB купюрниками. Если автомат имеет вход Executive (вероятнее всего, что этот вход есть), то возможны два пути решения этой проблемы.
1. Купить купюрник с интерфейсами Executive-master, MDB-master. Его подключить через Executive к торговому автомату, а к нему через MDB-master подключить MDB купюроприемник.
2. Использовать модуль C-MDB, который соединит оба платежных устройства и его подключить к Executive входу автомата. Этот же вариант подходит для случая, когда торговый автомат имеет только вход Executive, а Вы хотите использовать платежные системы в протоколе MDB.

Юрий.[/quote]

Юрий, добрый день.
скажите, а можете продать в Россию 2 переходника с С-МДБ?
У меня старые аппараты RHEA , в которых ЕХЕ протокол и монетник NRI G-26/ Я хочу подключить к нему купюрник, хотя у G-26 нет выхода для купюрника.
думаю через этот переходник можно ли подключить купюрник по МДБ?
напишите пожалуйста на почту
luna797@rambler.ru
Владимир.
saturn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 2:34 pm

MDB\Executive

Сообщение autovending » Сб фев 16, 2008 5:10 pm

Владимир,
Модуль C-MDB объединяет MDB монетник и MDB купюрнмк и подключает их на вход Executive автомата. Ваш случай не соответствует этой схеме.
Стандарт протокола Executive содержит функции подключения и купюрника, но я не уверен, что реализация Executive master в G-26 содержит функции опроса Executive slave купюрника. Я спрошу об этом у NRI, тогда смогу ответить точнее.
Продажа в Россию любого из наших модулей возможна.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

Re: Как подключить MDB купюрник?

Сообщение vans » Пт янв 09, 2009 6:30 pm

на днях купил кофейник Spengler dih 609 проблема в следующем: работает по MDB протоколу с монетником G-46, с имеющимся купюрником NV-9 отказывается (купюрник был куплен отдельно в замен неработающего и прошит продавцом под MDB протокол). Предыдущий хозяин уверяет что ранее всё работало. Купюрник подключен совместно с монетником к автомату через что то вроде вашего модуля C-MDB, причём с другим купюрником прошитым под россию, гад работает а с прошивкой под беларусь никак. оч. хочется запустить всё это в работу, а так же заиметь себе програматор с прошивками для NV-9.
vans
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 6:01 pm

Re: Как подключить MDB купюрник?

Сообщение autovending » Пт янв 09, 2009 8:23 pm

Для того, чтобы NV9 работал с вытоматом по MDB протоколу нужно обеспечить три условия.
1. Было зашито Firmware с выбранной опцией MDB.
2. Был залит Data Curreny Set файл необходимых банкнот.
3. NV9 был подключен к MDB разъему через специальный преобразователь уровней сигналов (то, что Вы называете "вроде вашего модуля C-MDB").
Наиболее вероятной причиной, почему Ваш купюрник не работает совместно с монетником в протоколе MDB, есть невыбранная опция MDB при загрузке FirmWare.
Для самостоятельного выполнения перепрошивок Вам необходим модуль SIOCom(http://autovending.com.ua/prices_work.htm).

Юрий.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm

Re: Как подключить MDB купюрник?

Сообщение vans » Пн янв 12, 2009 3:40 pm

Юрий могли бы вы более подробно, на более простом уровне объяснить что необходимо сделать?
vans
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 6:01 pm

Re: Как подключить MDB купюрник?

Сообщение autovending » Чт янв 15, 2009 4:32 pm

Кратко:
1.Подключить через наш модуль SIOCom банкнотник к компьютеру с программой Validatort Manager 3.3.0 (Переключатели выставить в положение SSP)
2. Выбрать опцию Validator Option и проверить, чтобы в названии версии ПО было слово MDB,
если его нет, загрузить FirmWare с выбранной опцией MDB.
3. Если не загружено, то загрузить файл валют.
4. Выставить переключатели в положение Special
5. Перегрузить питанием банкнотник.
6. Подключить банкнотник к автомату через наш модуль S-MDB.
Все программы и прошивки бесплатно качаются из сайта производителя
http://innovative-technology.co.uk
Вместо наших модулей SIOCom и S-MDB можно использовать модули DA-1/2/3 и IF5

Юрий.
autovending
Site Admin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 1:00 pm


Вернуться в Интерфейсы и протоколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron